В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 9

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (9)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Идут ли мне отпускные дни и учтут ли их при выдаче компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо!

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    13 ноября 2009, 21:06

    По окончании отпуска по уходу за ребенком, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, вне зависимости от стажа работы у работодателя (ст. 260 Трудового кодекса).
    Если по истечении отпуска по уходу за ребенком вы решите уволиться из компании, то работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 Трудового кодекса).
    Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально времени, в течение которого вы работали в компании. При расчете компенсации будет учитываться только время вашего нахождения в отпуске по беременности и родам, так как данный период включается в стаж работы, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК РФ). А отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и не учитывается при расчете компенсации при увольнении.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым