В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 33

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (9)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Документы на загородное жилье

Какие документы необходимы при покупке загородной недвижимости?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    08 декабря 2009, 21:50
    • Правоустанавливающие документы на дом. Это свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом и акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, если дом был непосредственно построен продавцом. Или же документы, подтверждающие право собственности продавца, возникшее по другим основаниям, например, договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство + свидетельство о государственной регистрации права.
    • Технический паспорт домовладения. Он представляет собой единый документ, в который входят план земельного участка, экспликация площади земельного участка, описание зданий и сооружений, назначение, техническое состояние и стоимость зданий и сооружений. Документ выдается областными БТИ по месту расположения недвижимости и должен иметь печать соответствующего БТИ.
    • Технический паспорт здания (строения) с поэтажным планом на каждое строение, находящееся на участке.
    • Выписка из домовой книги. Если дом пригоден для постоянного места жительства (ПМЖ), то необходимо наличие выписки из домой книги о зарегистрированных на данной площади лицах. Даже если покупатель не собирается регистрироваться в приобретаемом помещении, выписка покажет, не покупает ли он недвижимость с обременением в виде семьи из нескольких человек.
    • Правоустанавливающие документы на земельный участок, подтверждающие право собственности на этот участок: свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор купли-продажи (дарения, свидетельство о праве на наследство), документы, полученные в результате приватизации земельного участка: постановления главы администрации о предоставлении участка в собственность, свидетельство о собственности на участок.
    • Кадастровый план земельного участка. Он содержит в себе непосредственно план границ земельного участка, а также сведения о категории земель, разрешенное использование участка, нормативную цену участка, площадь, сведения о правообладателях.
      Также необходимо убедиться в отсутствии обременений, запретов, арестов и т.п. на участок и землю.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым