В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 15

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как не получить проблему вместо скидки?

Как не получить проблему вместо скидки?

Немало сайтов предлагают распечатать купоны, дающие право на скидку при приобретении товаров и услуг. Порой, спеша воспользоваться качественными услугами по низкой цене, потребители попадают в неприятные ситуации.

Сэкономить можно практически на всем: ресторанах, стоматологии, парикмахерских, фитнесе, обучении, путешествиях и т. д. и т. д. По свидетельству тех, кто уже подсел на это, купоны действительно позволяют при низкой цене получить качественные услуги. Тем не менее случаются неприятные казусы, интернет ими тоже пестрит. Вот несколько таких историй с нашими комментариями.

«В ресторане купоны не приняли. Сказали, что об акции не знают, информация о ней опубликована по личной инициативе администрации сайта».

Бывает, что заведение отказывается выполнять условия акции. В этом случае сайт возвращает деньги за купон. Правда, не сразу, а только после проверки информации. Но заметим, если вы сами передумали или не смогли воспользоваться купоном, деньги не вернут.

«Пришла в салон по акции на модное брондирование. Красили меня дешевой косметикой низкого качества. Вышла с ярко красными волосами вперемешку с белыми прядями».

В незнакомое место идти опасно по определению. Качество услуг может совершенно не устроить, а сайт за него не отвечает. Поэтому безопаснее перед покупкой купона почитать отзывы о заинтересовавшей вас акции. О некачественных услугах следует сообщить администрации – акцию остановят, и больше никто не пострадает. Однако надо учитывать, что оценка качества услуг строится на личном восприятии и мнение администрации сайта может отличаться от вашего.

«Сделав заказ суши, была удивлена. Оказалось, минимальный заказ на 1400 рублей. На сайте обещали, что я могу заказать на 700 рублей, а отдать с учетом скидки 350 рублей».

Условия акции могут меняться, а информация на сайтах обновляется не всегда вовремя. Поэтому перед приобретением купона можно позвонить в организацию, проводящую акцию, и уточнить, сколько надо заплатить.

«Приобрели купоны на билеты в кино. Хотели пойти на комедию на 19.00, но оказалось, что купоны на этот сеанс не распространяются».

О подобных непредвиденных ограничениях стоит уведомлять администрацию сайта. Иногда в качестве компенсации клиенту начисляют бонусы, которыми можно расплачиваться на сайте. На будущее можно сначала позвонить в кинотеатр и уточнить, принимают ли там оплату купоном на конкретный сеанс.

«После педикюра я узнала, что акция только на классический педикюр – простую обработку ногтей. А мне еще покрыли лаком. Доплачивала».

Если у вас купон на определенную услугу, имеет смысл заранее обговорить с мастером, что он будет делать и сколько это будет стоить. А приобретая купон, четко выяснить, что входит в его стоимость.

Популярные купоносайты

У сайтов, торгующих купонами, обычно есть предложения разных категорий – от массажа до курсов иностранного. Оплатить купоны можно кредитками, электронными деньгами, с помощью sms и т. д. У каждого ресурса свои особенности.

Groupon.ru. Сервис коллективных покупок. Здесь необходимо, чтобы набралось определенное количество покупателей, допустим, 50 за два дня. На сайте собраны предложения от компаний из 25 городов России. Есть комментарии.

Gorodinfo.ru. Число участников акции здесь не имеет значения – можно покупать купоны в одиночестве. При этом продажа купонов ограничена лишь их количеством, но не сроком акции. Сайт работает на Москву. Есть удобная привязка заведений к карте города, например, отмечены все рестораны и можно выбрать ближайший. Есть форум.

Kupongid.ru. Сайт-посредник, где собраны предложения со всего СНГ. Есть рейтинг сайтов, комментарии, а также информация обо всех прошедших акциях. Если купоны уже не продаются, можно поискать лишний билетик в специальном разделе, то есть купить с рук.

Учет. Налоги. Право