В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Льготная приватизация продолжится

Льготная приватизация продолжится

Закон о льготной приватизации заканчивает своё действие в марте 2010. Однако, Госдума готова продлить бесплатную приватизацию еще на 3 года. Для этого есть несколько причин, одна из которых коррумпированность чиновников.

Госдума на пленарном заседании в пятницу, 15 января, планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья на 3 года - до 1 марта 2013 года, сообщил по итогам заседания совета Думы спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Необходимость разработки документа была связана с тем, что на бесплатную приватизацию собираются большие очереди, особенно в крупных городах. "Есть и злоупотребления должностных лиц, которые регулируют очередь объемом получаемых взяток", - подчеркнул Грызлов.

Спикер также добавил, что существует и еще один важный фактор. В частности, в 2010 году планируется обеспечить всех нуждающихся в жилье ветеранов отдельными квартирами. Он отметил, что часть ветеранов получат их к 9 мая, а остальные, которые встали на очередь позже, получат квартиры до конца года. "Поэтому мы им также дадим возможность бесплатно приватизировать свое жилье", - сказал Грызлов.

Личные деньги