В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Золото обновило максимум

Золото обновило максимум

Вчера цены на золото обновили исторический максимум, достигнув отметки $1251,2 за тройскую унцию. Рост цен на золото эксперты объясняют желанием инвесторов вложиться в надежные инструменты, которыми на сегодняшний день являются драгметаллы.

Золото во вторник обновило ценовой рекорд — котировки достигли исторического максимума, впервые превысив $1250 за тройскую унцию. На торгах на Comex максимальное значение августовских фьючерсов составило $1255. Затем котировки немного откатились до $1246 за унцию. На спот-рынке сегодня также был достигнут исторический максимум — $1251,2 за унцию, затем цена снизилась до $1232,55. Серебро и платина подорожали на 1-1,2% до $18,4 и $1530 за унцию.

Около уровня $1250 котировки золота уже были в мае в разгар паники инвесторов в связи с долговым кризисом в Европе.

«Такая динамика говорит о низкой уверенности в перспективах зоны евро, — цитирует Bloomberg руководителя отдела торговли на рынке валют и металлов MKS Finance Бернарда Сина. — Нет уверенности в евро, долларе, других валютах. Единственное решение с точки зрения безопасности — золото».

С начала года золото подорожало на 14% в связи с ростом спроса на драгоценные металлы ради сохранения сбережений в период неопределенности. Котировки могут колебаться в диапазоне $1050-1300 за унцию в оставшийся до конца года период, а в случае усиления кризиса в Европе — достичь уровня $2000, полагает главный исполнительный директор GFMS Пол Волкер.

Фонды инвестиций в золото фиксируют существенный приток средств инвесторов, их активы близки к историческим пикам. «Цены на золото поддерживает постоянный приток денег со стороны инвесторов, ищущих тихую гавань», — пишет в своем обзоре стратег Commonwealth Bank of Australia Дэвид Мур. Крупнейший торгуемый на бирже специализированный фонд SPDR Gold Trust прибавил 13% в этом году. Его активы достигли рекордного размера 3 июня — 1289,84 т.

Ведомости