В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Зарабатываем на растущем золоте

Зарабатываем на растущем золоте

Золото всегда считалось самым защищённым инструментом инвестора. Сейчас есть шанс неплохо заработать на изменении котировок жёлтого металла на мировых биржах. При самом оптимистичном развитии событий эта инвест идея позволит получить более 500% прибыли.

Доллар стабильно падает на протяжении последних восьми месяцев, причем по отношению к корзине из шести мировых валют – даже очевиднее, чем к рублю. Мировые инвесторы теряют доверие к американской валюте по причинам, которые никуда не денутся в ближайшее время: дефицит бюджета США при большой долговой нагрузке, отрицательный торговый баланс и низкая доходность долларовых активов.

Дальнейшее падение доллара приведет к росту спроса на нефть и золото , в результате вырастут котировки акций добывающих компаний, а также  зависящие от них отечественные  рыночные индексы, расчетную основу которых составляет российская нефтянка. По мнению аналитика ФК «Уралсиб» Андрея Богдановича, до конца года доллар может потерять еще 4%,  благодаря чему нефть вырастет до $93,4 за баррель, золото – до $1128 за унцию, а индекс РТС – до 1 700 – 1 800, а теоретически, и до 1 975 пунктов. И при любой коррекции советует прикупать акции нефтяных и горнометаллургических компаний с прицелом на конец года.

СТРАТЕГИЯ: Покупка пропорционального «золотого» колл-спрэда 200:300 – покупка 200 опционов колл на фьючерс на золото c ценой исполнения $1 100 и продажа 300 опционов колл с ценой исполнения $1 140 с исполнением в декабре 2009 года. Стратегия рассчитана на рост стоимости золота, однако при этом доход ограничивается диапазоном цен $1 105 – 1 209.

ЗАТРАТЫ: $1 100 или 32 120 рублей

ДОХОДНОСТЬ: максимальная доходность составит 526% на вложенные средства, то есть – $6 890 или 201 188 рублей (при экспирации на уровне 1 140 долларов).

РИСКИ: Первый риск – снижение стоимости золота. В данной стратегии максимальный риск равен всей уплаченной премии и составит $1 100. Второй риск – рост стоимости золота выше $1 209, в данном случае убытки будут определяться в зависимости от движения котировок золота. Таким образом, стратегия приносит прибыль если котировки оказываются в узком диапазоне $1 100 – 1 209.

АЛЬТЕРНАТИВЫ: Розничный инвестор, далекий от сложных стратегий, может вложиться в обезличенные счета или паи ПИФов, средства которых инвестируются в драгоценные металлы – золото, серебро, платину, палладий. Однако эксперты предупреждают, что золото при всей его репутации абсолютного защитного инструмента, также подвержено ценовым колебаниям , которые практически сравнимы с волатильностью рынка акций.

Слон.ру