В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 37

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (12)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Задержка декретных выплат

У нас уволился главный бухгалтер, из-за чего бухгалтерия не успела вовремя рассчитать и выплатить мне пособие по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Положена ли мне компенсация за задержку выплаты этих сумм?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    21 января 2010, 15:08

    Да. Компенсация выплачивается при нарушении работодателем установленного срока выплат, причитающихся работнику: выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении, выплаты пособия по беременности и родам, пособия по временной нетрудоспособности и других.
    Это следует из ст. 236 Трудового кодекса: "При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя".

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым