В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 47

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (13)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Вычет за ведение родов

Добрый день! Я заключила контракт на ведение беременности, и потом буду заключать контракт на беременность. Могу ли я рассчитывать на вычет? Я ведь после родов работать не буду, а буду находиться в отпуске. Спасибо большое.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    17 декабря 2009, 20:00

    Да, вы можете вернуть 13% с тех средств, что потратили. Беременные вправе включать в сумму вычета расходы на обследование, консультации у специалистов, пребывание в платных клиниках в период родов.
    Для этого в следующем за рождением ребенка году вам надо прийти в налоговую инспекцию. Общая сумма социального налогового вычета не может превышать 13% от 120 000 рублей.
    Чтобы подтвердить расходы, вам надо будет предоставить в налоговую инспекцию копию договора с медицинским учреждением, копию платежного документа (квитанцию приходно-кассового ордера), справку о доходах, справку установленной формы о понесенных издержках. Справка выдается медучреждением, оказавшим услуги.
    Справку о доходах лучше взять на работе по завершении текущего года. Вернуть НДФЛ можно за тот год, в котором было оплачено лечение. Если вы этого не сделали, то обратиться за вычетом вы вправе еще в течение трех лет с момента возникновения права на него.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым