В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 14

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (24)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Возврат товара в аптеку

Я купил в аптеке дорогие очки от солнца. Через некоторое время обнаружил, что мне жмут дужки. В аптеке отказались поменять очки или вернуть деньги. Имеет ли аптека на это право?
И еще интересно, можно ли вернуть лекарство в аптеку, если оно мне не подошло, после того как я прочитал дома описание и его свойства? Благодарю.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    20 апреля 2010, 13:10

    В данной ситуации отношения между вами и продавцом регулирует постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. Постановление утвердило специальный Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
    В списке качественных товаров, которые ни при каких условиях не подлежат возврату и обмену даже при наличии чека, значатся, в том числе, медицинские приборы и аппаратура. А солнцезащитные очки, согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (утвержден постановлением Правительства РФ от 30.12.1993 № 301) относятся к подклассу "Приборы и препараты медицинские".
    Следовательно, солнцезащитные очки входят в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Однако, если очки имели дефекты, возникшие до их продажи покупателю, их возможно вернуть или поменять, как и любой некачественный товар.
    Что касается лекарственных препаратов, то они включены в указанный выше Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым