В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 5

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (6)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

В аэропорту пропал багаж

Я планирую провести медовый месяц за границей. Добираться буду на самолете. Меня волнует такой вопрос: иногда в аэропорту теряют багаж пассажира. Что делать в такой ситуации?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    21 августа 2009, 09:49

    За задержку, неприбытие или утерю вашего багажа несет ответственность авиакомпания, услугами которой вы воспользовались.
    Если по прибытии в аэропорт вы не обнаружили на ленте транспортера свой багаж, вам немедленно нужно обратиться к сотрудникам службы выдачи багажа аэропорта. Они еще раз проверят самолет. Если на его борту багажа не оказалось, вам понадобится агент по организации обслуживания пассажирских перевозок аэропорта. После предъявления агенту вашей багажной квитанции, будет составлен "Акт о неприбытии багажа" в двух экземплярах. В Акте, помимо личных данных (ФИО, паспортные данные), вы оставите подробное описание неприбывшего багажа (цвет, материал, фирма-изготовитель). Далее вам будет выдана справка о неприбытии багажа.
    Если окажется, что багаж не загрузили на ваш рейс, авиакомпания-перевозчик обязана доставить его вам ближайшим рейсом. В случаях, когда багаж был потерян или испорчен, то авиакомпания-перевозчик обязана выплатить вам компенсацию (ст.119 Воздушного кодекса РФ). Если багаж был с объявленной ценностью, то вам выплатят эту сумму. Если же вы не оценивали свой багаж, то выплата будет в размере стоимости утерянного, но не более 600 рублей за 1 кг веса багажа.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым