В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 4

Похожие вопросы

Кто заплатит за студента? 23 февраля 2009, 20:13
Все похожие вопросы (3)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Можно ли сэкономить на обучении за границей?

Подскажите, пожалуйста, какие-то варианты экономии на обучении за границей. Хочу отправить ребенка-студента в след. году учиться за рубеж.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    27 июля 2009, 10:54

    Сегодня во многих российских вузах имеются отделы по международным связям, которые занимаются межвузовским обменом с зарубежными университетами. Сначала российский вуз принимает иностранных студентов, а затем наши студенты "гостят" в другой стране. При этом проживание и обучение студента по программе межвузовского обмена оплачивает принимающая сторона. Обязательно узнайте, существуют ли подобные программы в вашем вузе.
    Регулярно отслеживайте информацию о грантах на обучение за рубежом. С этой целью просматривайте сайты Британского совета www.britishcouncil.org/ru/russia; Немецкого культурого центра им. Гете http://www.goethe.de/ins/ru/mos/ruindex.htm; Французского культурного центра http://www.ccf-moscou.ru.
    Обучение в Великобритании стоит намного дороже, чем где бы то ни было, поэтому рассмотрите варианты обучения в вузах других стран. Например, в Италии, Германии, Франции, на Мальте.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым