В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 7

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

План защиты

И при  консультировании клиентов и составлении финансовых планов, я всегда акцентировал на этом пункте внимание. Но, к сожалению, большинство людей не предают этому значению. И только сейчас, как говориться, когда “грянул гром”, этот план защиты нужен как никогда. Но только сейчас создавать его уже поздно, им (этим планом) сейчас нужно пользоваться.

Итак, что же это за план защиты?! Никто из нас не знает, что его ждет завтра. Представьте себе ситуацию, когда человек в силу трагических обстоятельство стал инвалидом и потерял трудоспособность. Ему нужны деньги для жизни, но он их не может заработать. Он опускается до уровня нищеты. Кроме того, если этот человек являлся главным кормильцем в семье и у него есть иждивенцы (дети, пожилые родственники), то ситуация усугубляется вдвойне.

Для того чтобы этого не произошло, следует защитить себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств посредством приобретения полиса накопительного страхования жизни. Таким образом первым пунктом плана защиты является страхование.

Вторым пунктом плана финансовой защиты является создание наличного резервного фонда, достаточного для того, чтобы поддерживать нормальный уровень жизни на протяжении 3-6 месяцев.

Он необходим для того, чтобы быть готовым к различным неприятным жизненным ситуациям и чувствовать себя комфортно в этих условиях. Например, потеря работы или возникновение необходимости срочно ее оставить, проблемы с бизнесом, здоровьем и т.д. Любая из таких ситуаций может повлиять на доходы человека и тогда может встать вопрос, на какие средства будет жить семья, когда доходы временно перестанут поступать?

И третьим, последним, пунктом плана защиты, является наличие пенсионных накоплений. Этот пункт стоит последним по списку, но не последний по значимости! Это, можно скачать, основа любого плана. Я думаю, вы понимаете почему! (в возрасте 50-60 лет зарабатывать себе на жизнь гораздо сложнее, чем в 25-45 лет).

Каждый человек неизбежно столкнется с решением этой задачи. Но чем раньше начать ее решать, тем легче будет реализовать задуманное. Накапливать на пенсию можно в негосударственных пенсионных фондах или использовать возможности накопительной страховки. Думайте о о своем финансовом будущем заранее!

Таким образом, План финансовой защиты включает в себя три основные пункта:

  1. Защита себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств – страхование жизни и трудоспособности.
  2. Защита от непредвиденных финансовых обстоятельств – создание резервного фонда сроком на 3-6 месяцев.
  3. Защита своего будущего – создание пенсионных накоплений.

В заключении хочу еще раз подчеркнуть - прежде чем заниматься инвестированием, создайте себе план защиты!

Про Деньги