В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 6
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Бизнес-идеи и бизнес-планы

750 идей домашнего бизнеса

Зарабатывать, не выходя из дома – мечта многих. Это кажется удобным – сам регулируешь часы работы, нагрузку, объем работы и все это – за чашкой кофе на диване. Надомная работа – выход для тех, кто сейчас в вынужденном отпуске в связи с кризисом, а так же для домохозяек-матерей. 

Помимо всего вышеперечисленного можно добавить к преимуществам «домашней» работы экономию средств: не потребуется арендовать здание и искать начальный капитал.

Долгое время я думала, что работа на дому – это чистой воды лохотрон, ну или крайне скучная копеечная работа – выращивать грибы или клеить конверты. Нашла в сети книгу «750 идей домашнего бизнеса». Как, оказывается много способов зарабатывать любимым хобби. Конечно, название курса громко звучит, бизнесом это никак не назовешь, но способом заработать – несомненно.

Все 750 идей я излагать не буду, но основные моменты постараюсь до вас донести. Если вы обладаете знаниями, востребованными обществом (а есть иные?), то вы легко можете заработать деньги. 

Педагоги, спортсмены, дизайнеры могут продавать свои знаний индивидуально. Все мы знаем, что есть такой вид подработки – репетиторство. 

Вы размещаете в сетях отретушированные фото и с удовольствием читаете одобрительные отзывы? Подумайте, ведь для вас фотошоп – хобби, а для других темный лес. Зарабатывать на таких людях просто, каждому хочется иметь альбом воспоминаний, диск с портфолио, красивое слайд-шоу с надписями, спецэффектами и музыкальным сопровождением. А еще можно делать буклеты, визитки и рекламные плакаты. Этот способ заработка проверен лично мной. Где взять клиентуру? Среди знакомых, например. Разместите у себя дома ваши лучшие отретушированные снимки, пусть любуются и хотят такие же. А в социальных сетях прикиньтесь чуть более профессионалом, чем вы есть на самом деле – разместите рекламу услуг. 

Вы повар или талантливый кондитер? Поверьте, готовка – это реальный способ заработать. Сама недавно приобрела торт для своего знакомого, выглядит просто потрясающе, в форме стильного автомобиля. Я так не сумею, а вот заплатить за него готова. Посмотрите, какие детские торты предлагают магазины, это же сплошная химия. Вы ведь можете лучше? Загляните в любую газету и обнаружите, что предложения «предлагаю услуги повара» – не редкость.

А вот более солидный способ заработка – написание текстов. Литераторы ценятся высоко, ведь написание текстов - это не только напряженная умственная работа, но и дар, которым обладают не все. Вот и продавайте свой талант тем, кому тексты нужны. В общем, если вы – журналист или писатель, пользуйтесь этим в сети. Вы сами знаете, что поле деятельности здесь безгранично, ведь даже оригинальное резюме не все могут написать, а вам это как раз под силу.

Артистичным натурам доставляют удовольствие шоу, декор студий, игра на сцене. Если в вас есть задатки актера и художественный вкус – займитесь организацией мероприятий. Начните с ближайшего дома творчества, там такие люди нужны, а в дальнейшем вашими клиентами станут родители детей, их знакомые и т.д.

Вы на «ты» с компьютером? Ремонтируйте, лечите от вирусов, устанавливайте программы за деньги. Только делайте это профессионально, вы работаете на репутацию. После недавнего общения с «мастером» я предпочла самостоятельно заставить компьютер работать, а телефон и сайт того «профессионала» с тех пор в черном списке моих знакомых. 

Компьютерные гении могут заработать кучу денег. Оцифровка 30-ти (!) минутной передачи стоила мне 1000 рублей. Только потому, что я ничего не понимаю в форматах видео, а качество нужно было самое лучшее. 

Оператор – человек, который своим художественным видением может зарабатывать до 10000 рублей в день. Главное – чтобы клиенты были. Предложений в сети – масса, создайте и вы свой сайт, камеру в руки и вперед. Найдите сценариста и делайте вместе настоящие шедевры. Это, конечно не надомная работа, но зато действительно оплачиваемая.  

Я увидела много идей – от дегустации вин до собственного автосервиса. Многие из них повторяются. Что дает этот курс? Осознание того, что возможности зарабатывать – безграничны, было бы желание заставить хобби приносить деньги.

Мой план