В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

С чего начинается путь к финансовому успеху?

С чего начинается путь к финансовому успеху? С ключевых финансовых навыков, которые сделают Вас богаче. Именно поэтому Агентство Международных Инвестиций «Богатей!» приняло решение стать Генеральным спонсором Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников, которая проводится ежегодно с 2008 года.

Всего в прошедших олимпиадах приняло участие более 24 350 школьников из 83 субъектов Российской Федерации. Многие из участников продолжили свое образование в финансовой сфере и сегодня успешно работают на финансовом рынке.
 
Почему этот проект так важен? Потому что, к сожалению, россияне до сих пор мало знают о том, как создавать источники дохода и предпочитают брать кредиты, выплачивая безумные проценты.

А между тем, банкиры уже не скрывают своих истинных целей, о чем свидетельствует признание председателя правления Юниаструм Банк Аллы Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они, наконец, начали брать кредиты», – уточнила она.
А старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт, добавил: «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например, десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколение».
 
В отличие от банкиров мы предлагаем Вам получать проценты, а не выплачивать их. Именно поэтому мы спонсируем Олимпиаду по финансовому рынку, и надеемся, что подрастающее поколение никогда не узнает, что значит жить в кредит.
 
И в заключение 5 добрых советов от миллиардера Уоренна Баффета:
 
  1. Держитесь подальше от кредитных карт.
  2. Инвестируйте только в себя и помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.
  3. Живите как можно проще.
  4. Не гоняйтесь за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.
  5. Управляйте своей жизнью сами, это ваша жизнь, а не чужая!