В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Инвестирование в ПАММ-счета

Как только у людей появляются свободные деньги, то возникает вопрос - как их сохранить и по-возможности приумножить.

Рядовому обывателю возможности как правило ограничены. Чаще всего люди кладут деньги на банковские депозиты. Если позволяют средства - то вкладывают в недвижимость. И на этом как правило все ограничивается.
Чуть более продвинутые вкладывают деньги в паевые инвестиционные фонды (ПИФ), однако здесь тоже все не просто. В условиях снижающегося  фондового рынка - вместо дохода будет убыток.

Инвестирование в облигации и акции как правило является сложным для обывателя по ряду причин.

Но есть ли достойная альтернатива? 

Есть.

Это инвестирование в так называемые ПАММ-счета.

Выглядит это следующим образом. Вы регистрируетесь в форекс-компании, у которой есть ПАММ-счета. Например Fx-Trend или Panteon-Finance.
Форекс-компании предоставляют услуги трейдерам для работы на форексе, а также могут заниматься доверительным управлением через ПАММ-счета.
После регистрации в форекс-компании, вы пополняете свой депозит например на 1 тыс.$, и далее заходите в рейтинг ПАММ-счетов. 

В рейтинге ПАММ-счетов надо выбрать управляющих, которым вы хотите поручить управление вашими активами, а также назначить сумму для каждого из управляющих. Например по 100$ каждому управляющему.
Ваши средства будут добавлены в общий пул управляющего и он сможет торговать на эти средства. Важно то, что управляющий трейдер может использовать средства инвесторов только для биржевой торговли. Вывести средства на свои счета он не может.

Таким образом, управляющий трейдер будет  работать с средствами инвесторов, и если будет прибыль - то вы получите примерно 50% от полученной прибыли.

На какой доход можно расчитывать?

Вы можете рассчитывать на доход до 100% годовых.

Есть ли риски потерять деньги?
Конечно. Чем доходность выше банковской - тем выше риски. Именно поэтому стоит  диверсифицировать вложения и выбирать нескольких управляющих. В этом случае, если будут убытки у одного из управляющих, то их можно компенсировать прибылью других управляющих.

Если вам нужна подробная инструкция по регистрации, а также советы по выбору конкретных ПАММ-счетов, то ознакомьтесь с материалами на моем сайте здесь http://moneymaster.ru/pamm-fxtrend.php и  здесь http://moneymaster.ru/pamm-panteon.php

http://moneymaster.ru/pamm-fxtrend.php