В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 31

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Ну и зачем мне думать о пенсии?

В этой статье я рассмотрю конкретный пример постановки финансовой цели, которая относится к одному из самых важных периодов жизни любого человека. Достойная пенсия — это одна из двух самых часто встречающихся людских потребностей. Приведён расчёт плохого, хорошего и оптимального вариантов достойной пенсии в абсолютных цифрах.

Все негативные события, которые могут произойти в жизни любого человека, являются либо непредвиденными, либо неизбежными. Примером первого типа событий является взрыв автобуса в Волгограде, особенно если вы там находились. Примером второго типа служит известное американское выражение о том, что неизбежны смерть и налоговая. На мой взгляд, наступление пенсии как негативного события не только является неизбежным, но и может стать непредвиденным. Например, если в том автобусе вы не погибли, а получили тяжёлые травмы, то получите пенсию по инвалидности.

Я планирую свою жизнь исходя из того, что доживу до пенсионного возраста в относительном здравии. Поэтому заранее вынужден поместить здесь предупреждение, чтобы освободить себя от ответственности. Предупреждаю: ... Читать дальше и приготовиться увидеть неприятное

Деньгономика