В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

В России принят закон о повышении налога на дорогие авто

Президент России Владимир Путин подписал закон, который повышает налог на дорогие автомобили стоимостью от 3 млн рублей. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Из него следует, что для машин стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с года выпуска которых прошло 2-3 года, коэффициент к ставкам транспортного налога составит 1,1. Если автомобиль сошел с конвейера один или два года назад, то будет применяться коэффициент 1,3. В том случае, если с момента выпуска легковой машины прошло не более года, коэффициент будет 1,5.

В отношении машин средней стоимостью 10-15 млн рублей, выпущенных примерно 5 лет назад, вводится коэффициент 2. Для машин такой же стоимостью, но с года выпуска которых прошло не более 10 лет, принят коэффициент 3. Аналогичный коэффициент действует и для машин стоимостью от 15 млн рублей, выпушенных не более 20 лет назад.

http://content2.adfox.ru/transparent.gifНовый закон, вступающий в силу с 1 января 2014 года, был разработан Минфином. Порядок расчета средней стоимости автомобилей будет определять Минпромторг. Перечень машин средней стоимостью от 3 млн рублей будет размещаться ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте ведомства.

BFM