В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 36

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Если вам вечно не хватает денег

Кредитная карта с льготным периодом – это финансовый инструмент, полезность которого в моей голове балансирует на грани сомнения, а иногда всё-таки падает в область бесполезности. Какой смысл занимать деньги у самого себя, если за это приходится в любом случае платить? Единственное оправдание владельца такой карты – бесплатность первого года обслуживания. После этого владение такой картой является ошибкой.

Альфа-Банк предлагает исключительную возможность оформить кредитную карту с увеличенным беспроцентным периодом кредитования.

Оформите кредитную карту в период действия акции и пользуйтесь деньгами 100 дней без процентов. Вы сможете позволить себе то, о чем давно мечтали и на что вечно не хватает денег. Отдых на берегу моря или на горнолыжном курорте, долгожданная покупка для себя или для своего близкого! С этой картой у вас появятся новые возможности, ведь вернуть одолженные деньги вам нужно будет только через 100 дней…

Обратите внимание на текст, который я выделил полужирным и подчеркнул. Это слова, которые производят потрясающее действие: наконец-то я СМОГУ то, о чём ДАВНО МЕЧТАЛ. Кредитная карта с льготным периодом кажется в этом случае волшебной палочкой: раз! — и можно уже позволить себе поездку в райскую страну, хотя на это НИКОГДА не хватало денег.

В одной этой фразе заключена потрясающая моё воображение трансформация: вечная нехватка денег чудесным образом перемещается из положения «до отдыха на море» в положение «после отдыха на море». И продолжает оставаться вечностью: первые 100 дней — бесплатной её частью, а все оставшиеся дни — платной.

Деньгономика