В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 9

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Где найти вклад с максимальными процентами

В поисках высоких процентов отправляемся «шерстить» рынок банковских вкладов и находим их в…

1.       Банках, испытывающих финансовые трудности, и потому всеми силами пытающимися привлечь деньги клиентов с помощью повышенных процентных ставок.
Подробный разговор о таких вкладах, а также о способах их использования с максимально возможной выгодой мы говорили здесь

2.       Банках, устраивающих некое подобие сезонных «распродаж», благодаря которым появляются «летние», «новогодние» и прочие вклады с более высокими процентами, чем дают обычные предложения этого банка.
Преимущество подобных вкладов в том, что Вы получаете выгодный процент в хорошем банке с нормальной репутацией, которому не страшно доверить свои честно-заработанные. Недостаток же состоит в том, что вклады эти, как правило, непополняемые и открываются на небольшой срок (3-6 месяцев). В результате этого ежеквартально у Вас будет болеть голова по поводу того, куда же дальше «приткнуть» свои деньги и в каком банке снова искать «распродажный» вклад. Вполне возможно, что какие-то периоды Ваши деньги будут лежать мертвым грузом в ожидании следующего спецпредложения. Как следствие, это может привести к значительной упущенной выгоде по сравнению с тем, если бы Вы воспользовались обычным вкладом.

3.       Банках, открывающих вклады с повышенными процентными ставками для определенных категорий людей.
Вы можете рассчитывать на более привлекательные условия по вкладам том случае, если Вы являетесь счастливым обладателем:
·         Пенсионного удостоверения (или имеете в своем владении/пользовании/распоряжении честного пенсионера));
·         Крупной суммы денег, которую хотите целиком и полностью разместить на одном депозите;
·         Сертификата на материнский капитал (ага, сама была приятно удивлена, обнаружив подобный вклад);
·         Иных признаков, благодаря которым Вы сможете стать более конкурентоспособным на рынке процентных ставок по банковским вкладам.
Во всех этих случаях, конечно же, также будут свои преимущества и недостатки. Например, я могу представить ограниченное количество ситуаций, когда крупную сумму денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо разместить на банковском депозите. В большинстве же случаев лучше распределить эти деньги по разным финансовым инструментам - и деньги целей будут, и рисков меньше, и прибыли больше.

Как видите, для тех, кто понимает все недостатки того или иного вклада, и умеет грамотно ими управлять, открыто множество перспектив к получению более высокой прибыли на отнесенные в банк деньги.

www.nfs-krasavina.ru