В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 7
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Можно ли приобрести паи фонда на ребенка

Моему ребенку 1 год. Могу ли я приобрести паи фонда лично для него?

Ответы (1)

  • 7
    Алексей Астапов Алексей Астапов
    24 февраля 2012, 16:13

    Согласно Российскому законодательству за детей, не достигших возраста 14 лет, покупку паев может осуществить их законный представитель. Это может быть один из родителей, усыновитель или опекун. Для открытия лицевого счета на ребенка нужно обратиться в пункт приема заявок с паспортом родителя или опекуна, свидетельством о рождении ребенка и реквизитами банковского счета, открытого на представителя или на ребенка.

    Приобретение паев на имя ребенка в последнее время пользуется все большей популярностью, как вложение в его будущее, т.к. является удобным средством накопления капитала в долгосрочной перспективе. Некоторые также рассматривают такой вид вложений как удобный и прагматичный вид подарка, которым ребенок сможет воспользоваться в будущем.

    Погашение паев от лица ребенка, не достигшего 18 лет, требует специального согласия органов опеки. Такой, на первый взгляд отрицательный, момент может оказаться преимуществом, так как в периоды панических настроений и резкого снижения на рынке, может защитить от соблазна погашения, что впоследствии часто оказывается неоправданным решением.

    Алексей Астапов
    УК "Арсагера"
    www.arsagera.ru

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 2
    Денис Подорожный Денис Подорожный
    21 марта 2012, 09:00

    Это был мой вопрос, который я задавал на investars.ru. Целью этого вопроса было долгосрочное планирование для моего сына. Вариантов много, этот - один из нескольких.