В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 7
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Какую зарплатную карту выбрать?

Передо мной встала проблема – какую зарплатную карту выбрать, Мастеркард или Виза? Обнаружила, что никто из знакомых, включая меня, не понимает разницы. Что лучше выбирать, как думаете? Спасибо.

Ответы (2)

  • 10
    Денис Подорожный Денис Подорожный
    12 января 2012, 22:15

    Марфа, добрый день!

    Присоединяясь в целом к ответу Александра, добавлю от себя ещё пару критериев выбора с учётом того, что карта будет рублёвая:

    1. Если Вы ездите за границу или планируете это, то для оплаты товаров и услуг за доллары выбирайте карту VISA, за евро — карту MasterCard. Таким образом, в общем случае для Европы и Турции подойдёт MasterCard, для всего остального мира, включая также Турцию, подойдёт VISA.

    2. Карты и той, и другой платёжной системы бывают разных типов: простые (MasterCard Cirrus/Maestro, VISA Electron), стандартные (MasterCard Standard, VISA Classic) и премиум (всякие Gold и Platinum). Если Вы планируете при помощи зарплатной карты только лишь получать наличные в банкомате и оплачивать покупки в магазине (пусть даже этот магазин в Европе), выбирайте карту простого типа.

  • 4
    Alexsandr Alexsandr
    12 января 2012, 06:06

    Здравствуйте, Марфа.
    Если карта Вам необходима толька для зачисления зарплаты и дальнейшего обналичивания заработанных средств, то особо не имеет значения логотип какой платежной системы ее будет украшать. Тут главное доступная сеть банкоматов и тарифы обслуживания карты.
    Вот если решите активно пользоваться картой (переводы, конвертация, оплата товаров и услуг, услуги консьержа, бронирование гостиниц, страхование держателя карты, путешествия и т.д), то тут стоит внимательно ознакомиться с предложениями не только Виза и Мастеркард, но и АмериканЭкспресс. Да, и еще особо обратить внимание на статус карты (простая, золотая, платиновая).
    В вашем случае, если конечно есть свобода выбора, в плане банка, лучше выбрать карту, позволяющую получать всевозможные бонусы и скидки при ее использовании в торговой сети (Бонус МТС, Мегафон, СПАСИБО СБЕРБАНК, клуб скидок и т.п.)

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 1
    XeNum XeNum
    09 февраля 2012, 09:29

    Visa имеет собственную службу поддерки клиентов и может выступать арбитром при спорных ситуациях.
    Mastercard работает только напрямую через банк.

    Если по карте будет левая транзакция, то в случае с Mastercard вы упретесь в свой банк, которому лень что-то делать. А в случае с Visa у вас есть возможность обратиться выше.