В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 1
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Доверенное лицо по кредиту

Мой двоюродный брат без моего ведома записал меня доверенным лицом по своему кредиту. Никаких бумаг я не подписывала. Был за пару месяцев до того ,как я узнала от банка, что я "доверенное лицо" телефонный разговор - банк подробно выяснял у меня, сможет ли мой брат выплатить кредит. Ни о каком моем участии в этом кредите речи не шло. Кредит он не выплачивает и все СМС и звонки приходят мне уже в течении месяца. Причем последнюю неделю они приходят исключительно по ночам. При последнем телефонном разговоре выяснилось ,что я, оказывается, лицо для связи с заемщиком (моим братом). Сейчас я хочу подать претензию в банк с требованием, чтоб они отстали от меня. Либо, если все же не отстанут ,подать иск в суд. Подскажите ,как это сделать.

Ответы

    Ответов пока нет, вы можете дать ответ первым

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (2)

  • 0
    Атапина Анастасия Атапина Анастасия
    15 ноября 2011, 12:48

    Спасибо! Меня интересует конкретно образец претензии, особенно по статьям, которые я могу им предъявить в случае отказа банка. Банк "Сетелем" или по-другому BNP PARIBAS Они пишут, что уже передали информацию в <Hard Kollektion>.

  • 0
    Андрей Переверзев Андрей Переверзев
    22 ноября 2011, 14:52

    Совсем недавно запретили такого рода действия - звонки по ночам, сомнительные письма и т.д. и т.п. Причем на законодательном уровне. Вам нужно просто объяснить это в Банке и не мальчику на побегушках, а руководству соответствующему.
    Кроме того, не понимаю, что значит доверенное лицо? Это если бы Вы от его имени пришли в Банк заключать кредитную сделку. Тут он сам приходил и все подписывал от своего же имени. Вы можете представлять его интересы как доверенное лицо, НО абсолютно никакой ответственности перед Банком Вы не несете. Не путаем слова Доверенное лицо и Поручитель.