В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 2
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Что делать, если не платят пособие по уходу за ребенком?

Мне уже третий месяц не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе кормят обещаниями. Говорят, временные проблемы. Спросила у сотрудников, им тоже не платят зарплату уже третий месяц. Начальство хорошее, отношения портить не хочется. Подскажите, пожалуйста, какие пои права в такой ситуации? Если фирма обанкротится, выплатят ли мне долг по пособию в полном размере через службу занятости? У меня пособие почти максимально возможное. Спасибо за консультацию.

Ответы (2)

  • 0
    Ирина Иванова Ирина Иванова
    08 октября 2011, 19:24

    Инна добрый день,
    раз сотрудникам не платят зарплату то и ФСС не возмещает ваше пособие работодателю. Т.к. работодатель платит Вам пособие из своих средств а потом на данную сумму уменьшает взнос в ФСС, если денег не хватает то обращается в ФСС за выделением средств. Пока работодатель не выплатить Вам пособие из своих средств, ФСС деньги ему не возместить. В ближайшее время рассматривается возможность выплаты пособий напрямую из ФСС работнику минуя работодателя.

  • 0
    Елена Красавина Елена Красавина
    24 сентября 2011, 17:17

    Инна, добрый день!
    Пособия по уходу за ребенком Вам платит не Ваш работодатель из денег фирмы, а ФСС через Вашего работодателя. Поэтому, для начала, хорошо бы выяснить - где деньги? ФСС их уже перечислила на счет работодателя, а он их Вам не отдал и забрал на свои нужды? Или деньги пока у ФСС? В зависимости от этого Ваши последующие действия будут различны.
    Рекомендую также заглянуть в это сообщество
    http://vkontakte.ru/club17104391
    Они как раз такими случаями занимаются.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым