В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Какой потребительский кредит лучше взять?

Подскажите пожалуйста какой потребительский кредит лучше взять? Я хочу взять кредит 200 000 р. сроком на 36 месяцев. В одном банке вид платежа аннуитетный с процентной ставкой 16.65% годовых и плюс страховка 11880 руб! А в другом - дифференцированный вид платежа с процентной ставкой 15% и без страховки, но в первый месяц надо заплатить 9 000 р.  только процента! И вследствие чего переплата составляет 52 750 р.! А в первом банке 55,617 и + страховка!

Я посчитал, что выгодно получить кредит во втором случае с дифференциальной ставкой. Но что-то такое чувство, что здесь подвох. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?

Ответы (1)

  • 3
    Денис Подорожный Денис Подорожный
    17 сентября 2011, 09:52

    Добрый день!

    Чтобы дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос, в дополнение к указанным Вами данным о процентной ставке и графике погашения нужно знать и другие условия: есть ли различного рода комиссии, штрафные санкции и т.д.

    Страхование заёмщика в первом случае – это дополнительная платная услуга, поэтому она не может быть Вам навязана. Выясните в том банке, который вынуждает брать страховку, какие будут условия кредита (как они изменятся), если Вы не станете оформлять договор страхования.

    Если же условия по кредиту примерно одинаковы, то я с Вами соглашусь: при небольшой сумме кредита и недолгом сроке (как в Вашем случае) из двух видов платежа лучше выбрать дифференцированный.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 0
    Ангелина Фролова Ангелина Фролова
    17 января 2013, 12:00

    вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html