В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 3

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Есть ли у нас шанс на ипотеку?

Здраствуйте! Могут ли банки выдать кредит на покупку квартиры моему мужу? Я неработающая, у нас двое детей, есть материнский капитал и свое жилье (дом,земля в собственности). Какая минимальная заработная плата должна быть у мужа?Или не стоит даже и мечтать о квартире?!

Ответы (1)

  • 2
    Мария Левковская Мария Левковская
    15 апреля 2011, 22:20

    Добрый день, Алина!
    Банк выдаст вашей семье кредит, если посчитает, что вы способны справиться с выплатой ежемесячных платежей. Т.е. из дохода семьи (зарплата мужа) вычтут обязательные платежи (налоги, квартплата и т.д.), потом вычтут прожиточный минимум на 2 взрослых и 2 детей. Оставшаяся сумма - максимально возможный ежемесячный платеж по кредиту. Дальше в зависимости от процентной ставки и желаемого срока кредита определят максимально возможную сумму кредита. Поскольку вы не пишете какую сумму планируете потратить на приобретение квартиры, то невозможно сказать минимальный уровень зарплаты заемщика.
    !!! Будьте осторожны, ваша ситуация сейчас достаточно уязвима, я бы не рекомендовала вам брать кредит, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств (например, потери работы) вы окажетесь в крайне затруднительном положении.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 1
    Alina Niqmatzyanova Alina Niqmatzyanova
    15 апреля 2011, 22:25

    Оплачивать ипотеку мы планировали, сдав квартиру квартирантам (у нас жилье есть). Просто у мужа заработная плата составляет 20-25 тыс рублей+пособие на детей.