В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 4
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Ваше мнение о НПФ «Стальфонд»

Мне рекомендуют перевести пенсионные накопления в НПФ «Стальфонд», мол, этот НПФ тоже с госучастием, поэтому я ничего не потеряю. Я почти поддался уговорам. Насколько надежен этот НПФ? Я чем-то рискую или нет?

Ответы (2)

  • 1
    Алексей Петров Алексей Петров
    06 апреля 2011, 10:49

    Для того, чтобы осуществить перевод пенсионных денег куда бы то ни было нужно понимать для чего Вы это делаете. Просто потому что Вас кто-то уговорил или это нужно именно Вам. Если именно Вам то для чего?
    Если для Вас важна более высокое качество управления Вашими пенсионными накоплениями, более высокая доходность, то по этим критериям и нужно выбирать НПФ или УК.
    Вполне может статься, что есть более эффективные и надежные компании.

  • 0
    Охильков Алексей Охильков Алексей
    02 апреля 2011, 17:02

    Фонд как фонд, один из многих. Можно сказать что надежность у всех НПФ в первом приближении примерно одинакова т.к. правовое поле, в котором они работают, одно для всех.
    Особо вы ни чем не рискуете, т.к. ваши пенсионные накопления не собственность НПФ, куда вы их перевели, и это даже не ваши деньги - это собственность Пенсионного Фонда РФ и основной риск это несовершенство нашей пенсионной системы и ее возможные изменения.
    Переведя свои накопления в НПФ, даже не в "Стальфонд" а в какой либо другой, вы рикуете получить шанс накопить себе на пенсию больше чем если бы оставили деньги у ВЭБа.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 0
    Сергей Сергеев Сергей Сергеев
    05 декабря 2011, 14:20

    НПФ «Стальфонд» является одним из старейших негосударственных пенсионных фондов России. В 1997 году он был учрежден металлургической компанией «Северсталь» и в настоящее время предоставляет услуги по обязательному страхованию, а также негосударственному пенсионному обеспечению.
    Своим клиентам, которых у Фонда сегодня более 800 тысяч, мы стараемся дать главное - уверенность в завтрашнем дне. Наши сотрудники регулярно проводят консультации во всех регионах России, рассказывая гражданам о возможностях увеличения будущей пенсии при помощи системы негосударственных пенсионных фондов. Уже сейчас свою пенсию в НПФ «Стальфонд» формируют почти 30 тысяч, а 50 тысяч пенсионеров по всей России получают в фонде дополнительную - негосударственную пенсию.
    Высокая степень надежной защиты пенсионных накоплений стала своего рода визитной карточкой фонда. Доходность НПФ «Стальфонд» по счетам обязательного пенсионного страхования превышает не только аналогичные показатели Государственной управляющей компании, но и что самое главное - уровень годовой инфляции. А это значит, что пенсионные накопления клиентов фонда не обесцениваются, а приумножаются. Высокую степень надежности НПФ «Стальфонд» неоднократно подтверждало и экспертное сообщество. Фонд имеет рейтинги надежности от ведущих рейтинговых агентств «Эксперт РА» и «Национального Рейтингового Агентства».
    Динамика развития Фонда в последние годы впечатляет: клиентская база СтальФонда удваивается ежегодно . Только в прошлом году свыше 200 тысяч россиян приняли решение формировать накопительную часть пенсии в СтальФонде.
    Сегодня 382 офиса продаж СтальФонда работают по всей России. В каждом из них любой гражданин нашей страны может заключить с фондом договор об обязательном пенсионном страховании.