В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 1

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как выбраться из долговой ямы

Я оказалась в сложной жизненной ситуации. Меня зовут Наталия, мне 32 года. У меня есть сын, ему 9,5 лет. В браке брала ипотеку по "Молодой семье", на условиях полного субсидирования процентной ставки, т.к. ребенок был на инвалидности сроком до 2018 года. По данному договору являюсь заемщиком, бывший супруг поручителем без обеспечения. Муж после развода не платит ни за кредит, ни за кварплату, из квартиры не выписывается, приходится все время взыскивать судом. Алименты 2200 р. которых не получаю, его нынешняя супруга взыскала на свое содержание 2 500 и на ребенка. А он показывает мин. З\П 4 500 руб. Сейчас муж требует продать квартиру и хочет свою 1\3 долю забрать деньгами. А нам с сыном не хватает денег чтобы купить хотя бы 1-комн. квартиру в Чебоксарах. Юристы бессильны, все в рамках закона. В результате все расходы на мне. Вынуждена брать кредиты и влезать в долги. В связи с ухудшением здоровья (на нервной почве) потеряла работу. Работала раньше в продажах (реклама) в должности коммерческого директора. Сейчас довольно трудно устроиться на работу со стабильной з\п. В продажах как правило работаешь за результат, т.е. заработок проценты с продаж. Я сейчас уже должна около 100 тысяч рублей. Живем с сыном вдвоем в лучшем случае на 2000 тыс в мес. Не знаю как погасить долги и кредиты, где заработать столько денег, заработок временный совсем маленький или его совсем нет. Как мне выйти из этой ситуации? Я не принадлежу сама себе. Я в отчаянии. Какие выходы из данной ситуации вы можете предложить? Может продать квартиру, купить комнату в общежитии, а остальные деньги вложить?

Ответы (1)

  • 5
    Денис Подорожный Денис Подорожный
    11 июля 2011, 15:00

    Наталия,
    рискну предположить, что Ваш вопрос о выходах из сложившейся ситуации лежит за пределами финансового консультирования. Иначе кто-нибудь из финансовых советников, особенно советников с большим рейтингом, уже давно и грамотно ответил бы на него.

    Начните, например, с другого вопроса: как Вы представляете своё ближайшее будущее? Возможно, ответ на него поможет сформулировать те вопросы, ответы на которые получить легче.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым