В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 3

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

http://ollz.ru/

Главный аргумент в пользу страховки

Наши люди к страхованию жизни относятся легкомысленно, потому что ничего о нем не знают. Какой главный аргумент поможет убедить близкого человека оформить полис накопительного страхования жизни? Спасибо!!!

Ответы (1)

  • -1
    Охильков Алексей Охильков Алексей
    06 марта 2011, 23:16

    Умно или нет покупать полис накопительного страхования жизни на большую часть доходов трудно сказать без анализа вашего финансовго состояния. Хотя на мой взгляд, пускать все деньги на страховку не совсем разумно, "игра в защите и нападении" должна быть сбалансирована.
    Страховка на все свободные средства - мечта любого страхового агента, то, что многие предлагают своим клиентам задвая вопрос - "сколько вы можете выделить на такую программу в год?". Если клиент не думает о своих долгосрочных финансовых целях, если смутно представляет будущее и что может произойти в жизни, то путем не сложных арифметических действий вычисляет сколько денег в месяц остается от зарплаты, умножает на 12 и может заключить договор на все сбрежения.
    Для того, чтобы определить на какую сумму застраховаться, думаю стоит просто разумно посмотреть на свое финансовое положение и цели. Если денег хватает чтобы безболезненно приобрести любую финансовую защиту и хватает денег на реализацию долгосрочных финансовых целей - вперед! Если же ресурсы ограничены, необходимо все тщательно взвесить чтобы выбрать и оптимальный уровень защиты, и двигаться в реализации других целей, и не переживать что страховка отнимает нужные средства если вдруг финансовое состояние семьи ухудшится.
    Разумное отношение к жизни, предусмотрительность, осторожность и знания помгут вам не ошибиться и совершать действительно обдуманные поступки. Если не уверены в своих силах, обратитесь за советом не к страховому агенту, а финансовому советнику.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (2)

  • 0
    Светлана Инокова Светлана Инокова
    31 января 2011, 23:59

    Здравствуйте, Андрей Леонидович! Спасибо за ответ.
    А на какую сумму оптимально застраховаться, чтобы быть спокойным? Лучше по максимуму, на сколько денег хватит? В принципе, можно ли большую часть своих доходов пустить на покупку полиса накопительного страхования? Умно ли это?

    • 0
      Игорь Игорь
      03 февраля 2011, 16:47

      Квартиру, машину продайте и на все деньги оформите накопительное страхование!

      Тьфу ты! Уже противно стало этот сайт читать. Сплошная реклама Черных с его накопительным страхованием.

      Подставные вопросы "под Черных", дутый рейтинг, который Черных себе накрутил двумя "советами". А модераторов сайта это нисколько не смущает. Подыхает, похоже, ресурс...