В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 4
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Новогодние распродажи - маркетинговый ход?

Как посоветуете относиться к новогодним распродажам - как к "хитрой" заманиловке или реальной возможности сэкономить? (Хотим приобрести новую стиральную машинку, цены на на них не отслеживали, просто собирались покупать как раз в период распродаж, может будут акции)

Ответы (2)

  • 1
    Алексей Федоров Алексей Федоров
    07 декабря 2010, 13:15

    Здравствуйте. Почитать о том, что на самом деле представляют из себя новогодние распродажи (да и не только новогодние) в нашей стране, вы можете на этом же сайте в разделе "Советы". Статья называется "Распродажи по-словянски. Популярные схемы обмана".
    Удачной Вам покупки!

  • 1
    Алексей Петров Алексей Петров
    06 декабря 2010, 12:52

    Всяко бывает. Кто-то действительно снижает цены, а кто-то пользуется моментом и просто вывешивает ценники с перечеркнутой более высокой ценой. В идеале, конечно, нужно отслеживать стоимость продукта - тогда точно будете знать что к чему. Если ранее этим вопросом не интересовались - можете посмотреть текущие цены в других магазинах в Интернете. Если предложение на распродаже будет выгодно отличаться от них - значит скидка действительно есть.

    Из личных наблюдений могу сказать, что продавцы более склонны снижать цены и устраивать настоящие распродажи в период не перед праздниками, а после них, в период финансового истощения потребителей и резкого спада покупок.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 0
    XeNum XeNum
    06 декабря 2010, 23:04

    Следить за динамикой необязательно. На Яндекс.Маркет уже следят за динамикой цен на все товары. Так сразу будет понятно поднялась цена на товар под новый год или наоборот опустилась. А предложения многих магазинов позволят выбрать того, у кого действительно одна из самых низких цен и без всяких распродаж.