В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 12
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Страхование жизни малыша

Подумываю о том, чтобы застраховать ребенка семи месяцев, чтобы к 18 годам у него были средства на обучение. Насколько велик риск, что накопления за 18 лет обесценятся из-за инфляции? Или мне нечего бояться? Что посоветуете? Спасибо!

Ответы (1)

  • 2
    Алексей Петров Алексей Петров
    26 ноября 2010, 12:34

    Когда я прочитал Ваш вопрос я сразу вспомнил как в детстве мама и папа говорили мне, что застраховали меня и теперь ежемесячно у них из зарплаты вычитается определенная сумма, чтобы к 18 годам у меня накопилось огромное количество денег "на свадьбу", "на машину" или на что-нибудь там еще. Нужно ли рассказывать, что никаких огромных денег я не получил? А "рогосстрах" выплатил какие-то крохи в качестве компенсации?

    18 лет - очень большой период, а Российская Федерация - очень нестабильная страна. Еще более нестабильная чем Советский Союз. Закладываться в какую-нибудь одну программу одной компании на 18 лет - это чрезвычайно рискованное мероприятие. Какой бы хорошей не была программа и компания.

    В тоже время идея у Вас очень здравая и реализовать ее вполне можно. Напишите мне личное сообщение и я предложу вам несколько вариантов ее реализации.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (4)

  • 4
    Татьяна Варнаева Татьяна Варнаева
    18 ноября 2010, 23:06

    Андрей Леонидович, спасибо вам за ответ!
    А что разве страхование жизни может быть в разных валютах? Я думала только в рублях.

  • 4
    Любовь Степанова Любовь Степанова
    19 ноября 2010, 22:46

    Здравствуйте! Мне 33 года. Я очень хорошо помню, как в детстве, при зарплатах 120 рублей в месяц, мои родители ежемесячно платили страховые взносы за меня и мою сестру(по-моему около 5 рублей за каждую) и получить мы должны были к 18-летию космическую сумму-1000 рублей.Однако, до сих пор никаких выплат не осуществилось. Я посылала копии квитанций в Сбербанк-тишина!