В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 3

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (33)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Налоговый вычет по расходам на благотворительность

При размышлении над вопросом, куда деть свой подоходный налог  (20-30 тыс рубл.) я наткнулся на: "Статью 219. Социальные налоговые вычеты: При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: 

1) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, - в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде."

Мне стало не совсем понятно - значит ли это, что я могу в течение года делать отчисления в бюджет какой-нибудь спортивной секции, а по истечении налогового года вернуть подоходный налог? Таким образом, получится ли так, что свой подоходный налог я буду адресно сам перенаправлять?

Ответы (1)

  • 1
    Мария Левковская Мария Левковская
    06 сентября 2010, 18:41

    Антон, максимальный размер налогового вычета по расходам на благотворительность составляет 25% от доходов, полученных в налоговом периоде. Поэтому максимальная сумма, которую вы можете получить от налоговой, составляет четверть уплаченного НДФЛ, но это только в том случае, если за год вы направите на благотворительность 25% всех своих облагаемых НДФЛ доходов. Перенаправлять в данном случае вы будете свои доходы, а не налог. Если вы хотите возместить НДФЛ полностью, то вам потребуются еще другие основания - расходы на образование, лечение, добровольное медицинское страхование и т.д.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым