В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 15

Похожие новости

Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Четверть москвичей не хотят работать в жару

Четверть москвичей не хотят работать в жару

Установившийся в Москве аномальный летний зной, вынуждает работников идти на разные ухищрения, чтобы не работать в офисе. Например, выпрашивать отгулы, идти в отпуск, брать работу на дом, оформлять больничный.

Гидрометцентр России в очередной раз опубликовал прогноз, который вряд ли обнадежит москвичей: температура к выходным поднимется до 37 градусов, а кратковременные дожди возможны лишь в начале следующей недели.

По данным исследования Superjob.ru, чтобы пережить жару, 25% работающих жителей столицы прибегают к разным ухищрениям. К примеру, 3% уходят во внеочередной отпуск, 2% берут больничный, по 4% выпрашивают отгулы, отпуск за свой счет или работают на дому. 5% участников опроса сообщили, что в связи с жарой им сократили рабочий день или даже рабочую неделю. Еще 7% москвичей спасаются от жары благодаря кондиционерам, но если становится невмоготу, уходят с работы раньше, подчас без разрешения, или придумывают подходящую причину для ухода. Опрос проводился 19-21 июля среди 1300 респондентов старше 18 лет.

Ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко уже предлагал работодателям изменить рабочий график в связи с жарой. Однако, судя по опросу Superjob.ru, лишь 2% работодателей изменили рабочий график сотрудников, еще 4% собирались это сделать (опрос проводился 12 июля 1000 менеджеров по персоналу московских предприятий и 2000 работающих москвичей).

Ведомости