В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 5
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Автокредит или кредит наличными?

Хочу купить машину в кредит. Какой вариант наиболее выгоден - взять автокредит или кредит наличными в банке?

Ответы (2)

  • 5
    Ирина Иванова Ирина Иванова
    25 июня 2010, 13:39

    Добрый день Татьяна,
    Это зависит от суммы кредита. Если вам не хватает 50 тыс. рублей - смысла в автокредите нет. Если же предполагаемая сумма кредита значительная, то лучше взять автокредит. Ведь ставки по целевым кредитам на покупку машины всегда выгоднее, чем по потребительским кредитам.
    Единственное "преимущество" кредита наличными может заключаться в том, что не нужно в обязательном порядке оформлять полис каско. Однако если вашу машину угонят или произойдет авария, затраты окажутся несопоставимы.

  • 4
    Наталья Смирнова Наталья Смирнова
    26 июня 2010, 00:41

    С точки зрения переплаты автокредит интереснее. Я рекомендую вам до покупки машины изучить предложения автодилеров, которые предлагают ту модель, которую вы хотите купить. Довольно часто можно встретить специальные предложения от автодилеров по авкоредитованию и автострахованию, которые сезонны и призваны повысить спрос на автомобили той или иной модели.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 1
    tblgde@yandex.ru tblgde@yandex.ru
    03 июля 2010, 12:26

    Мнение постороннего.
    Можно поинтересоваться - а зачем?
    Для каких целей покупается машина? Если это не вселенский секрет.
    Я просчитывал этот вопрос и пришёл к однозначному выводу, что машина необходима только когда она приносит доход (работаете на ней). А если просто кататься на море - это расход.
    К сожалению машины ломаются! Наивно ожидать, что именно мне попадётся не ломающаяся машина.
    К цене машины и выплатам по кредитам добавьте расходы на сервис. У официальных диллеров сервис стоит ого-го. А если, купив машину в салоне вы отремонтируетесь у частника - прощай гарантия...
    К тому же, купив машину у официала и выехав на ней с центра - вы уже потеряли минимум 10 % стоимости... - факт. Продать её можно будет только на 10% а то и на 20 % дешевле.
    Покупать б/у машину - занятие очень интересное. Об этом можно почитать на разных форумах. Опять же, если нет знакомого чудо-механика - не вариант!
    Вот так. Подумайте! Зачем!
    P.S. Сам проходил через это. Имел и новую (у официала купил) и б/у машину. Продал. Потом посчитал. 5-6 тыс. ежемесячно за кредит и сервис или катайся на эти деньги на такси. Машину в пробке не бросить, а из такси вышел и пошел...
    Просто посчитайте!!! :)))