В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 35

Похожие советы

Все похожие советы (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как можно экономить на журналах?

Как же можно сэкономить на журналах?

  1. Подписка на журнал. Подписавшись на журнал, за год можно сэкономить 200-300 рублей минимум. Правда, в каждом случае надо рассчитывать индивидуально. Бывает и так, что в ближайшем киоске покупать дешевле, чем заказывать подписку с доставкой на дом.
  2. Выкуп прошедших номеров. Некоторые журналы предлагают купить свои прошлые номера по цене как минимум вдвое ниже, чем новый. Так что в определенных случаях имеет смысл немного подождать, когда новый журнал станет старым и потеряет в цене.
  3. Участие в акциях и розыгрышах. Порой журналы проводят акцию, призом в которой может стать бесплатная подписка.  Так, например, было с журналом «Личный бюджет». В 2007 году он провел акцию, благодаря которой можно было бесплатно получать журнал весь 2008 год.
  4. Бесплатное распространение журналов. Многие журналы в крупных городах бесплатно распространяются среди посетителей или клиентов тех или иных клубов, ресторанов и различных заведений. Например, в некоторых детских центрах можно найти новые номера журналов для родителей, а медицинских клиниках – журналы о здоровье.
  5. Считывание журналов с сайта. На сегодняшний день многие журналы предоставляют альтернативную онлайн-версию своих изданий. Экономя на бумаге, краске, оплате услуг печати и распространения, издательство предлагает купить журнал за пол цены и… прочитать его с экрана компьютера. Еще один маленький секрет: некоторые издательства вывешивают прошлые номера своих журналов на своем сайте абсолютно бесплатно! Остается лишь набраться немного терпения и подождать, когда новые темы появятся в свободном доступе.
  6. Еще один оригинальный способ экономии на журналах подсказали участники моих онлайн-семинаров. Оказывается, многие основные темы в определенных тематических изданиях повторяются из года в год. Поэтому совсем не обязательно постоянно покупать новые журналы! Так, например, Наталья из Украины рассказывает: "Покупая журналы " Мир семьи" несколько лет подряд я увидела, что темы повторяются. Так что если что-то надо, то я поднимаю старые журналы." Дарья из Москвы также нашла своеобразный способ экономии: "Меня, как и многих, после рождения первого ребенка посетила мысль покупать журналы о детях. Но цена все-таки не нравилась. Я нашла следующий выход - по интернету нашла несколько объявлений, где девочки продавали эти журналы, собранные за год. В итоге 3-х летняя подборка "Моего ребенка" обошлась мне в 300 рублей! Кроме этого, через год она была таким же образом продана. Так что - двойная выгода!"

Как видите, даже для экономии на печатной продукции можно найти множество способов. А если подойти с таким же пристрастием к КАЖДОЙ графе Ваших расходов?