В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Доход в китайских юанях 24 февраля 2010, 11:50
"Молчуны" в плюсе 25 января 2010, 14:54
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

ВЭБу удалось довести доходность пенсионных накоплений россиян до 13,4%

ВЭБу удалось довести доходность пенсионных накоплений россиян до 13,4%

Доходность инвестирования пенсионных средств государственной корпорации развития Внешэкономбанком (ВЭБ) в первом квартале этого года выросла до 13,74% В то время как за аналогичный период прошлого года этот корпорация показала убытки от управления (-7,23%).

Об этом свидетельствуют данные отчета Банка развития, размещенного на сайте компании.

Доходность инвестирования пенсионных средств за период 12 месяцев, который закончился 31 марта, составила 15,28%. Год назад доходность была отрицательной - 3,09%. В целом, по итогам прошлого года, этот показатель оказался на уровне 9,52%.

Доходность инвестирования пенсионных средств за последние три года составила 5,7%. ВЭБ управляет средствами пенсионных накоплений с марта 2004 года.

Пенсионные накопления или накопительная часть пенсии сегодня формируется у работающих граждан 1967 года рождения и моложе. Под управлением ВЭБа в настоящее время находится свыше 92% всех средств пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию. Большей частью, это деньги так называемых «молчунов». То есть тех, кто не отказался вообще делать выбор между государственной управляющей компанией и негосударственными пенсионными фондами (НПФ).

Bank.ru