В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

В столице дешевеет аренда квартир

В столице дешевеет аренда квартир

Стоимость аренды московских квартир в феврале снизилась. По данным аналитических агенств больше всего подешевела аренда трехкомнатных элитных квартир (-5,8%), однокомнатных квартир эконом-класса (-4,2%) и однокомнатных и двухкомнатных квартир бизнес-класса (-4,1% и -4%).

В феврале отмечено снижение активности со стороны потенциальных арендаторов и собственников квартир. Так, количество квартир, выставленных в феврале, снизилось на 2,3% до 28,1 тыс. квартир. А количество сделок снизилось на 2,6%.

По данным DOKI большая часть сделок совершалась в сегменте эконом-класса. 59% арендаторов искали квартиры эконом категории. Снять квартиру бизнес-класса хотели 33% арендаторов и только 8% искали квартиры элит-класса.

По словам генерального директора Агентства Недвижимости DOKI Леонида Меньшикова, рынок аренды в феврале обычно начинает раскачиваться и в предыдущие годы показатели по количеству сделок и арендным ставкам в этом месяце обычно росли. Текущая ситуация не характерна для рынка аренды и остается только надеяться, что в марте ситуация все же изменится в положительную сторону. В настоящее время ситуация остается благоприятной для арендаторов и они имеют возможность выбрать подходящий вариант жилья по оптимальной цене в любом районе города.

Съемное жилье эконом-класса в феврале 2010 года:

1-комнатные квартиры - 23 тыс. рублей (-4,2%)
2-комнатные квартиры - 30 тыс. рублей (без изменений)
3-комнатные квартиры - 38 тыс. рублей (без изменений)

Бизнес-класс:

1-комнатные квартиры – 37 тыс. рублей (-4,1%)
2-комнатные квартиры - 48 тыс. рублей (-4%)
3-комнатные квартиры - 70 тыс. рублей (-2,7%)

Элитные квартиры:

1-комнатные квартиры - 70 тыс. рублей (-4,1%)
2-комнатные квартиры - 94 тыс. рублей (-2%)
3-комнатные квартиры - 160 тыс. рублей (-5,8%)

Стоимость аренды самой дешевой однокомнатной квартиры в феврале составила 12 тыс. рублей (квартира сдавалась в районе метро "Выхино"). Снять самую дешевую двухкомнатную квартиру в Москве можно было за 16 тыс. рублей около метро "Тушинская". По данным DOKI, арендовать самую дешевую трехкомнатную квартиру можно было у метро "Домодедовская" за 22 тыс. рублей в месяц. Снять самую дорогую однокомнатную квартиру в Москве можно было в районе метро "Парк Победы" за 141 тыс. рублей. Самая дорогая съемная двухкомнатная квартира располагается в районе метро "Международная", в новом комплексе в Москва-Сити, за нее просили 530 тыс. рублей в месяц. Аренда самой дорогой трехкомнатной квартиры обходилась в феврале в 897 тыс. рублей в месяц. Такую сумму просили за аренду квартиры в ЖК «Триумф-Палас», общей площадью 240 кв. м.

DOKI.ru