В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 20

Похожие новости

Ипотека без денег 12 февраля 2010, 09:23
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

В регионах зафиксировано ипотечное оживление

В регионах зафиксировано ипотечное оживление

На рынке ипотечного кредитования в регионах был отмечен рост доли кредитных договоров с 13 до 58 % от общего объема продаж квартир за последние полгода.

Резкое увеличение популярности ипотеки объясняется востребованностью предложения на рынке жилья и широким спектром программ, предлагаемых покупателям квартир в регионах присутствия – Московской области, Екатеринбурге, Перми.

Компания «РЕНОВА-СтройГруп» заключила соглашения с 4 банками. В их числе лидеры кредитного рынка – Сбербанка России, Газпромбанк, ВТБ 24. Активно развивается сотрудничество с Агентством ипотечного жилищного кредитования.

Ипотеку для покупки жилья в новом районе Екатеринбурга «Академическом», в частности, можно получить и в уральском «Меткомбанке». Условия полностью соответствуют обозначенному российским президентом 10% уровню ипотеки – от 9,55% годовых в рублях. Существует возможность досрочного погашение кредита, а поручительства третьих лиц не требуется. Как отмечает руководство банка, на сегодняшний день поступило уже несколько сотен заявок на предоставление ипотечного кредита для новых жильцов «Академического».

Президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп» Голубицкий подчеркивает важность создания комфортных условий получения кредита для интенсивного развития ипотеки: реализуется принцип «одного окна», кредитные эксперты работают непосредственно в офисе продаж и за услуги, связанные с оформлением договора, не взимается дополнительная плата. На месте можно получить консультацию, сдать документы на рассмотрение, оформить приобретение квартиры в ипотеку, и, наконец, получить ключи от квартиры.

Характерно, что чаще всего ипотечные кредиты берут люди молодого и среднего возраста. Главным образом это молодые семьи с детьми или будущие родители. Это – лучшее свидетельство, что благодаря ипотеке жилье в «Академическом» и других регионах присутствия компании «РЕНОВА-СтройГруп» действительно становится доступнее. В результатет важнейшая социальная задача, поставленная президентом России, успешно решается.

Финам.info