В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Утилизационные сертификаты закончатся уже в июне

Утилизационные сертификаты закончатся уже в июне

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко отчитался о ходе реализации программы утилизации старых автомобилей на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Из 200 000 сертификатов уже роздано 175 000, оставшиеся 25 000 сертификатов будут реализованы польностью уже в июне, а новые машины владельцы получат в сентябре.

Лимит сертификатов на новые автомобили, выдаваемых по программе утилизации старых машин, будет исчерпан в июне, а к сентябрю все владельцы сертификатов получат новые автомобили.

Как сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, на сегодняшний день из предусмотренных программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин уже зарезервировано 175 тысяч.

"Сложилась стандартная статистика - в день в среднем востребуется 2,5 тысячи сертификатов", - сказал министр, отметив, что с такой скоростью к концу июня все 200 тысяч сертификатов будут полностью зарезервированы.

Вместе с тем объем сделок по покупке новых машин составляет 65 тысяч автомобилей. "Речь идет уже о проданных машинах на основании сертификатов. Задержка между предъявлением машины к утилизации и приобретением новой составляет примерно 2,5 месяца в зависимости от марки и комплектации", - добавил он.

По оценкам министра, в сентябре сертификаты будут полностью отоварены новыми машинами. А объем средств (10 миллиардов рублей), предусмотренных на субсидирование автомобильных дилеров, который государство зарезервировало в этом году, будет полностью выбран к октябрю.

Вести