В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 59

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (12)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Социальная карта беременной

Как и когда можно получить социальную карту москвича по беременности?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    22 декабря 2009, 17:22

    Социальная карта москвича - это именная пластиковая карточка, которая выдается жителю города Москвы - получателю мер социальной поддержки и служит персональным электронным ключом к информации о льготах держателя карты.
    Социальная карта беременной (СКБ) без права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте выдается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20-й недели беременности, а также гражданам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка за счет средств городского бюджета.
    Для оформления СКБ нужно получить справку в женской консультации о постановке на учет по беременности. Затем обратиться в Районное Управление социальной защиты населения по месту регистрации для оформления и получения СКБ.
    Для оформления карты при себе нужно иметь следующие документы:
    - паспорт и его копию;
    - справку из женской консультации о постановке на учет в срок до 20-й недели беременности. Обычно справка выдается в те же сроки, что и листок временной нетрудоспособности - на сроке 30 недель;
    - фотографию 3*4 см.
    Если женщина наблюдалась в платной клинике или встала на учет в женской консультации в более поздние сроки (после 20 недель), то оформить карту можно после рождения ребенка, на которую будут начислены детские пособия за счет средств бюджета города Москвы.
    Информация по проекту "Социальная карта москвича" размещена на официальном сайте ГУП "Московский социальный регистр" - www.soccard.ru.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым