В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

СМС из тюрьмы

СМС из тюрьмы

Мошенники придумали очередной оригинальный способ обмана граждан. На этот раз, лица, уже находящиеся в местах лишения свободы, отправляли смс владельцам кредитных карт и спрашивали пин-коды. Многие перезванивали и давали "представителям банка" нужную информацию.

Как сообщили сотрудники управления "К" МВД РФ, российские «зеки» придумали новый способ мошенничества при помощи мобильного телефона. Об этом сегодня заявила руководитель пресс-службы управления Ирина Зубарева.

"На телефон абонента сотовой сети приходит sms с текстом: "Ваша банковская карта заблокирована". Также в сообщении указан телефон, по которому абонент должен позвонить, чтобы получить информацию о причинах блокировки карты. В sms уточняется, что звонок бесплатный. После того, как абонент звонит по номеру, ему сообщают, что на банковском сервере произошел сбой и просят сообщить номер банковской карты и пин-код для устранения неполадок", - пояснила Зубарева.

Естественно, как только «лох» сообщает свои данные, он лишается всех своих средств на карте, все переводится на счет мобильного телефона, который принадлежит мошеннику.

Установлено, что организаторы - лица, отбывающие заключение в местах не столь отдаленных, подчеркнула руководитель пресс-службы.

Bank.ru