В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 11

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (14)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Штрафы за махинации на ЕГЭ

Какие существуют штрафы за мошенничество на выпускных экзаменах в школе?

Ответы (1)

  • 1
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    02 июня 2010, 09:56

    Если выпускники позволят себе нарушать правила поведения в аудитории во время экзамена, например, возьмут на экзамен сотовый телефон или шпаргалки, то на них может быть составлен административный протокол и передан в суд, где будет определена сумма штрафа: от 3 до 5 тысяч рублей.
    Если учителя будут делать подсказки ученикам или писать работы вместо школьников, на них также может быть составлен административный протокол. В этом случае предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Наказать педагогов могут даже за то, что они плохо объяснили правила заполнения бланка или не выполнили инструкцию по проведению экзаменов.
    Если будет выяснено, что ученики школы не в полном объеме получили знания по программе, штраф может быть наложен на юридическое лицо, т.е. на школу. Его сумма - от 50 до 200 тысяч рублей.
    Такие поправки были не так даено внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ, в статью 19.30 КоАП "Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса".
    Полностью пункт 4 статьи 19.30 звучит так: "Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством РФ в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной итоговой аттестации и ЕГЭ влечет наложение административного штрафа для граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц от 50 000 до 200 000 рублей".

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым