В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Сбербанк снижает все ставки

Сбербанк снижает все ставки

На этой неделе Сбербанк снизил ставки по депозитам для юридических и физических лиц, а также ставки по кредитам для юридических лиц. Об этом заявил заместитель председателя правления кредитной организации Андрей Донских.

Сбербанк 16 августа снизил ставки по кредитам юридическим лицам на 0,5-1,5 процентного пункта в зависимости от срока и категории заемщика.

По словам, Андрея Донских новые кредитные ставки составляют 8-12,5 процента. Одновременно крупнейший банк страны снизил процентные ставки по депозитам юридических лиц на 0,5-1,25 процентного пункта.

17 августа стало известно, что Сбербанк понизил ставки и по рублевым депозитам физических лиц. Они сократились на 0,6-1,75 процентного пункта в зависимости от типа и срока вклада. Данное решение было вызвано "значительным снижением уровня инфляции в экономике в сочетании с низким спросом на кредитные ресурсы", пояснил Сбербанк.

В начале этого года Сбербанк уже снижал ставки как по кредитам, так и по депозитам. В апреле текущего года президент банка Герман Греф заявил о намерении повторно сократить ставки.

В конце июля газета "Коммерсант" писала, что из-за резко обострившейся конкуренции банков за заемщиков размер ставок опустился до беспрецедентно низкого уровня с начала кризиса. Вероятно, что действия Сбербанка, контролирующего около половины всего российского рынка депозитов, повлияют и на уровень процентных ставок других российских банков.

Лента.ру