В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Россиянам дадут возможность отдохнуть перед смертью

Россиянам дадут возможность отдохнуть перед смертью

Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что проведение пенсионной реформы избавит власти от необходимости повышать пенсионный возраст. "Надеюсь, это (реформа) избавит нас от необходимости повышать пенсионный возраст", – сказал премьер в пятницу на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60 лет.

Путин напомнил, что модернизация пенсионной системы направлена на повышение благосостояния российских пенсионеров. Так, в 2010 году будет проведена так называемая валоризация – перерасчет пенсий, заработанных в советские годы.

Это переоценка денежной стоимости пенсионных прав, которые были приобретены гражданами до пенсионной реформы 2002 года. Она проводится в отношении всех застрахованных лиц, имевших стаж до 1 января 2002 года. С 1 января 2010 года этот расчетный пенсионный капитал будет увеличен на 10%. Валоризация коснется всех нынешних пенсионеров, а также всех россиян, работавших любой период времени до 2002 года, по мере выхода их на пенсию.

Кроме того, государство будет поддерживать тех россиян, которые, несмотря на достижение пенсионного возраста, решат продолжить работать. С 2015 года за каждый год стажа сверх 30 лет такие граждане будут получать дополнительно 6% к базовой части пенсии.

Credit.ru