В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Россиян привлекает итальянская ипотека

Россиян привлекает итальянская ипотека

Пожалуй, любому человеку хотелось бы иметь комфортное место для жизни и отдыха, у россиян пользуется большим спросом заграничное жилье в престижных районах на морском побережье. А с приходом кризиса процентные ставки по ипотечным кредитам в Европе, и в частности в Италии, стали еще доступнее и наши сограждане с удовольствием.

Условия получения кредита в итальянском банке для российских заемщиков оказались в последнее время крайне привлекательными.

В нынешнем году средняя плавающая ставка по ипотечным кредитам составляет 2,65% годовых, а фиксированные ставки в банках Италии не превышают 3-5% годовых. Это в несколько раз дешевле аналогичных кредитов в России.

До такого минимума ипотечные ставки упали еще в прошлом году и до сих пор не торопятся подниматься. Эксперты утверждают, что подобные более чем приятные условия для заемщиков могут продлиться еще несколько лет. Своего докризисного пика ставки смогут достичь не ранее 2016 года.

Столь выгодные кредиты привлекают в Италию множество россиян. Причем 80% из них предпочитают покупки жилья именно с помощью ипотеки, а самым популярным приобретением является вилла во флорентийском стиле в окружении виноградников и оливковых рощ. Единственным ограничением является то, что приобретаемый по ипотеке дом должен быть в стопроцентной готовности и использоваться только для жилья.

 

Realtypress.ru