В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Программа утилизации будет завершена к концу лета

Программа утилизации будет завершена к концу лета

Программа утилизации старых автомобилей в России скорее всего расширена не будет. Из бюджета РФ было выделено 11 млрд. рублей на поддержку российского автопрома, и по мнению замглавы Минпромторга Андрея Дементьева государство не сможет выделить средства из бюджета ввиду его дефицита, не смотря на популярность утилизационной программы.

Минпромторг России пока не будет вносить предложений по расширению программы утилизации.

Об этом 27 мая сообщил замглавы Минпромторга Андрей Дементьев. В рамках программы автовладелец может сдать свою старую машину и получить от государства 50 тыс. рублей на покупку новой. Правительство России выделило более 11 млрд руб. на эксперимент, призванный поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром.

В рамках программы может быть продано 200 тыс. машин. Господин Дементьев напомнил, что данную программу планировалось завершить в октябре, однако, скорее всего, она будет завершена до конца лета. «По состоянию на вчера (26 мая) — около 160 тыс. выданных сертификатов, с учетом того, что в среднем выдается 2-3 тыс. сертификатов в день, думаю, программа завершится до конца лета», — сказал Андрей Дементьев. По его словам, Минпромторг не против расширения данной программы, тем более что он в состоянии ее технически реализовать.

«Вопрос к возможностям бюджета, не уверен, что у бюджета будут такие возможности», — цитирует замглаву ведомства РИА «Новости».

Коммерсантъ