В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Приставов никто не остановит

Приставов никто не остановит

Приставы не остановятся ни перед чем. После санкций к счетам мобильных телефонов приставы взялись за автотехцентры. В Подмосковье могут начать искать должников, обслуживающих свои автомобили через автосервисы.

Судебные приставы рьяно взялись за должников, не остановившись только на абонентах сотовых операторов. В Подмосковье приставы собираются искать должников через автотехцентры, в которых те обслуживаются. А недвижимое имущество должников приставам помогут найти госинспекторы по недвижимости.

Накануне сообщалось о первом прецеденте в суде, когда судебные приставы смогли добиться от сотового оператора возможности снять задолженность с абонентского счета их клиента. На этом борьба с должниками не просто только началась, расширились методы взыскания. Теперь должникам следует быть аккуратными при прохождении техобслуживания или ремонта автомобиля, а также регистрации недвижимости.

Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов сообщило, что с октября разыскивает машины должников через подмосковные автоцентры и автосервисы.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Московской области, отныне судебные приставы Подмосковья смогут арестовывать автомобили должников, получив информацию об их машинах в автосервисах и автосалонах.

"Приставы теперь имеют право обратиться в автосервис с запросом о предоставлении информации о времени и дате прохождения должником техосмотра, ремонта машины или замены старого автомобиля на новый. Автосервис, в свою очередь, обязан предоставить данную информацию, а так же контактные данные неплательщика, если таковые имеются", - отметили в пресс-службе.

Подобная практика уже применяется и приносит положительные результаты, подчеркнули в УФССП. Так, в Коломенском районе судебный пристав, благодаря оперативной помощи автосалона, где автомобиль неплательщика стоял на ремонте, в считанные часы смог произвести арест имущества. "Отныне злостные неплательщики, которые пытались скрыть своё имущество от судебных приставов, были лишены такого шанса" - подчеркнули в управлении.

И хотя практика арестов автомобилей в автосервисах выглядит перспективнее, чем блокирование счетов должников у операторов сотовой связи, заявил адвокат "Юков, Хренов и партнеры" Дмитрий Лобачев "Ведомостям", пока практика распространяется только на Подмосковье. За отказ отвечать на запрос пристава или сообщение ему недостоверных сведений компании грозит штраф в 50 000-100 000 руб., отмечает он.

Еще одной находкой приставов стала недвижимость. Столичные приставы смогут впредь более эффективно разыскивать недвижимое имущество должников - с помощью и по информации госинспекторов по недвижимости.

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве и государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы заключили соглашение "О порядке взаимодействия при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях и иных исполнительных документов, сообщили в пресс-службе УФССП.

"Соглашение позволит повысить результативность и улучшит эффективность контроля УФССП России по Москве принудительного исполнения постановлений Госинспекции по недвижимости, а также наладит информационный обмен между ведомствами", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что "на сегодняшний день в службу судебных приставов поступает значительное количество постановлений по делам об административных правонарушениях в сфере недвижимости".

Личные деньги