В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие вопросы

Реформа пенсионной системы 25 сентября 2009, 13:59
Все похожие вопросы (8)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Почему надо переводить пенсию из ВЭБа?

Стоит ли трогать пенсионные деньги – переводить их в частную УК или в НПФ? Может пусть уж лежат в государственной управляющей компании?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    02 октября 2009, 21:46

    Государственная управляющая компания, в роли которой выступает Внешэкономбанк (ВЭБ), инвестирует пенсионные средства очень консервативно - в государственные и ипотечные облигации, гарантированные государством. Частным управляющим компаниям разрешено работать с более широким перечнем инструментов, в том числе с акциями и облигациями компаний и паями инвестиционных фондов. Это более рискованная инвестиционная стратегия, которая, однако, дает возможности для выгодного маневра. На протяжении длительного срока инвестирования акции дают значительно больший доход, чем государственные ценные бумаги Российской Федерации.
    Важно отметить, что инвестирование в акции целесообразно на срок не менее 5-10 лет. Поэтому если у вас срок до пенсии 10 и более лет, лучше инвестировать пенсионные накопления через управляющую компанию.
    Узнать, в какие управляющие компании вложить свои пенсионные накопления, можно на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru/ Для этого в левой колонке откройте раздел "Инвестирование", а затем раздел "Управляющие компании". Вы увидите список компаний, которые имеют право на управление пенсионными накоплениями.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым