В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (34)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Обманули с метражом

Я заказал в строительном магазине линолеум для ремонта в количестве 90 кв. м. и оплатил доставку. Через неделю его привезли. Оказалось, что не хватает около 10 кв. м. Продавец предложил вернуть деньги за непоставленное количество, но мне нужен линолеум, так как такого линолеума в магазине больше нет и поставить в ближайшее время не могут. Я попросил продавца, чтобы мне вернули деньги за весь линолеум, но он отказывается. Говорит, что 80 кв. м. мне поставлено, это товар, отпускаемый на метраж, который обмену и возврату не подлежит. Кто в этой ситуации прав? Спасибо.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    29 января 2010, 10:07

    В вашем случае продавец нарушил условие договора о количестве товара.
    Как следует из ст. 466 ГК РФ, если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    Таким образом, ссылка продавца на то, что данный товар входит в перечень не подлежащих обмену или возврату, необоснованна.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым