В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (24)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Некачественная обувь

Я купила туфли, один раз их надела на день рождения, но оказалось, что ходить в новых туфлях на высоком каблуке очень неудобно. Можно ли сдать туфли обратно в магазин в течение 14 дней после покупки?

Ответы (1)

  • 1
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    05 февраля 2010, 15:09

    Напомним, что Вы имеете право обменять непродовольственный качественный товар на аналогичный, если вещь не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Такое право действует в течение 14 дней после приобретения товара, не считая дня покупки.
    Если аналогичного товара, необходимого для замены, в день обращения покупателя в продаже нет, то вы вправе вообще отказаться от покупки, сдать вещь и потребовать возврата уплаченных денег. Продавец обязан выплатить деньги в течение трех дней со дня возврата товара.
    Но! Нужно иметь в виду, что право покупателя на обмен и возврат неподошедшего качественного товара действует только при соблюдении ряда условий:
    - если приобретенный товар не был в употреблении;
    - если сохранены первоначальный товарный вид вещи, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
    - если имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату товара документ. Если таких документов не сохранилось, то покупатель должен быть готов подтвердить факт приобретения товара у данного продавца с помощью других доказательств, например, свидетельских показаний очевидцев покупки.
    Так как вы уже один раз одели туфли на день рождения, товар считается бывшим в употреблении, поэтому магазин вправе отказать вам в замене и возврате денег за неподошедшую обувь.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым