В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 12

Похожие вопросы

ОСАГО по-новому 02 ноября 2009, 14:14
Все похожие вопросы (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Можно ли ездить на транзитных номерах без страховки?

Ситуация такая: при покупке автомобиля его сняли с учёта. На нового владельца автомобиль ещё не оформлен и страховка тоже. Можно ли ездить на транзитных номерах без страховки? Спасибо!

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    11 ноября 2009, 12:59

    За разъяснением вопроса "Мой план" обратился к Алексею Мишину, начальнику управления автострахования Страховой группы "Межрегионгарант":
    - Без полиса ОСАГО ездить нельзя в соответствии с законом. Исключение составляют только прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физическим лицам. По правилам каждое ТС (за небольшим исключением) должно быть застраховано по ОСАГО, участвуя в дорожном движении. Если срок эксплуатации до регистрации небольшой, то можно оформить "транзитный" полис сроком до 20 дней. Там своя система расчета и стоит он раз в 6-7 дешевле годового (разница в цене зависит от региона).
    Если же вы будете эксплуатировать автомобиль без полиса ОСАГО, то при каждой остановке сотрудниками ГИБДД автомобиль будет задерживаться до устранения причины, то есть до покупки полиса ОСАГО, а также будет налагаться штраф. Если же вы попадете в аварию по своей вине, то Вам также придется из собственного кармана возмещать ущерб пострадавшему.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым